Сад — это место не только для грядок, но и для комфортного времяпрепровождения. Зона отдыха должна быть удобной и красивой. Приятно посидеть в уютном дворике с чашкой чая на веранде, увитой виноградной лозой, или отдохнуть у искусственного пруда, в котором вода переливается разным красками в свете ночных фонариков. Но завершающим штрихом любого участка станут садовые фигуры, которые придадут особую изюминку вашей зоне отдыха.

Для производства садовых фигур используют различные материалы. Часто их делают из дерева, и не только из обработанной древесины, но и используя природный материал: бревна, ветки, коряги. Создают фигурки из традиционного гипса и одного из новых материалов – полистоуна. В его состав входят акриловая смола, гидроксид алюминия. Представляя собой камень, он прочен и не деформируется. Полистоун не боится резких перепадов температур, мало подвержен деформации, долговечен, прекрасно переносит воздействие атмосферных осадков, что крайне важно для нашей климатической зоны. Чего не скажешь о гипсе. Из него можно сотворить все что угодно, но с такими скульптурами нужно быть предельно осторожными – они достаточно хрупки. Большой популярностью пользуется керамика. Эти фигурки можно приобрести любых форм и размеров.

Приусадебные участки можно постоянно совершенствовать, что-то дополнять, убирать или перемещать. Это сделает архитектуру малых форм такой же живой, как и растительность сада. А в результате территория сада будет выглядеть весьма гармонично.

    В садовом центре питомника «Зеленый Край» представлен большой ассортимент садовых фигур. Ждем Вас ежедневно с 10:00 до 19:00.