Питомник растений «Зеленый край» в Белгороде предлагает туи различных сортов и размеров по привлекательной цене. В нашем садовом центре Вы можете купить тую от 250 рублей.
При выборе саженцев туи, советуем приобретать растение с закрытой корневой системой, желательно в контейнере, это обеспечит им высокую приживаемость после высадки. Ствол должен быть без трещин, а крона туи ярко-зеленого насыщенного цвета.
Решили купить тую для сада? Выберите участок, где солнце будет находиться только часть дня — от прямого солнечного света растение может быстро терять влагу. Если вы высаживаете композицию или «живую» изгородь, обязательно надо планировать расстояние между саженцами, принимая во внимание окончательный размер растения и темп его роста.  «Живая» изгородь в один ряд предусматривает дистанцию в 1 м, в два ряда – около 2 м.
Посадочную яму глубиной 70-80 см, до половины заполнить подготовленной смесью грунта, торфа и песка в соотношении 2:1:1, затем высадить дерево и засыпать оставшейся земляной смесью, обжимая ее вокруг ствола. НЕ ЗАГЛУБЛЯТЬ КОРНЕВУЮ ШЕЙКУ ТУИ!!! По окончании посадки дерево надо обильно полить. Первые 4 недели после посадки поливать раз в неделю по 10 литров под каждое дерево, в жаркую погоду 2 раза в неделю по 20 л. При недостаточном поливе крона может поредеть, а хвоя пожелтеть.
Ежегодно, лучше всего весной, необходимо вносить органоминеральные удобрения согласно рекомендациям производителя на упаковке. В случае, когда удобрения были заложены при посадке, следующие 2 года удобрение не требуется.
Внезапная желтизна скажет Вам о появлении вредителей (клещей, короедов) или неправильной посадке дерева, оранжевый и красный оттенок — о поражении грибком и плесенью. Препараты для защиты от болезней и вредителей можно купить в магазине нашего садового центра «Зеленый Край». Вас всегда проконсультируют и подберут подходящее препараты и ознакомят вас с ассортиментом садового центра. Также у нас вы можете купить саженцы туи западной, Вашему вниманию мы предлагаем ее самые популярные сорта – Смарагд, Даника, Хосери, Брабант, Глобоза, Голден Глоб, Холмструп и Еллоу Риббон. Вы всегда можете купить туи в нашем Садовом Центре.
Украшайте свой сад роскошными и пышными туями, а также другими растениями из нашего питомника «Зеленый Край»!